Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Здравствуйте.Помогите разобраться.В марте случайно диагностировали гепатит с.Провели поддерживающее лечение печени,делали 2 раза и в разных местах узи,.В первом сказали, что печень увеличена,а во втором через 2 недели уже все в норме.После курса лечения( не ПВТ) сделал биохимию печеночные пробы и ПЦР кач.Биохимия в норме,пробы АЛТ 107 билирубин 27,ПЦР отрицательный. Выписали.Принимал 1месяц фосфоглив.Сдал ещё раз ПЦР качественный и он отрицательный.Есть ли у меня гепатит с.и был ли он? Дело в том, что ему не от куда было взяться.Могли ли антибиотики спровоцировать такие анализы? Спасибо.
Здравствуйте! Гепатита С вероятно нет, но есть другое заболевание печени, стоит повторить алт, ггт, полный клин ан крови, ИФА на hbcorab total.
Консультация врача инфекциониста на тему «Гепатит С» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 мая 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov