Консультации / Педиатрия

Новорожденный месяц и 6дней

Здравствуйте! ребёнку месяц!при родах глатнул немного воды.3дня прокололи антибиотик.сильный колики были.давала,испумезан,коли кид,бифидум,безрезультатно! сейчас даю,био Гая!вроде помогает! но с вчерашнего дня, ребёнок капризный!с лежачего положения беру начал сильно кричать,а держу в перед себя столбиком,он как выгинается!скажите мне пожалуйста, что это может быть?может нужно к невропотологу?
Добрый день! У ребенка просто сильные колики, болит животик. Так происходит от незрелости пищевраения, так как пока не хватает своего фермента для переваривания лактозы из молока мамы. Непереваренная лактоза раздражает кишечник, вызывает тяжесть, боли и спазмы, потому ребенок так себя ведет. В таком случае назначают Лактазар или Лактаза беби перед каждым кормлением и пищеварение получает поддержку, боли уходят и ребенок успокаивается. Невропатолог тут ни при чем. Здоровья Вам!