Консультации / Педиатрия

У новорожденного впал 30 дней от роду родничок

Доброе время суток у моего сынульки (30 дней от роду) впал родничок он стал отказываться от груди и кричать со вчерашнего вечера. Мы вызвали участкового педиатра который осмотрела малыша сегодня утром и сказала что у него развилась молочница и обезвоживание средней степени( в стационар не отправляла сказала пройдет) поскольку была диарея от приема лекарства(агвантар) ( о диарее мы не подозревали поскольку педиатры которые приезжали на осмотры говорили что жидкий стул вздутие колики для новорожденного мальчика до 2 месяцев норма) . На данный момент рот обрабатывали кандид раствором и поим водой с регидроном 1/4 от нормы по совету педиатра. Прошло 6 часов даем по 2 чайные ложки регидрона каждые 15-20 минут с перерывами на сон и кормление но родничок не уменьшается ,губы не сухие ,кожа не дряблая. Глаза не впалые . Стул по прежнему не стабилизировался жидковатый коричневого цвета за день какал 6 раз. Температура 36,8. Ребенок сам не пьет приходиться поить с ложки. Скажите, пожалуйста, сколько времени должно пройти для восстановления водного баланса и родничок обратно стал на свое место и что можете посоветовать дополнительно. За ранние благодарен за ответ.
Добрый день! жидкий стул вздутие колики для новорожденного мальчика до 2 месяцев - это не норма, а признак дисбактериоза и проблем с пищеварением. От этого и появляется молочница.Так бывает, если ребенку не подходит смесь, либо мама не придерживается диеты. В частности, такое может давать молочный белок, поэтому маме нужно исключить все молочное. Чтобы восстановился родничок, нужно восстановить пищеварение и наладить стул. Маму садят на диету, ребенку курсом дают креон, хилак, линекс для пищеварения.