Консультации / Отоларингология

Не приятный запох из носика

Здраствуйте.моей дочке 1.4 неделю назад начались температура 37. И запох из носика гнилости,сопли густые ,зеленые.загленули в ротик горло не красное .но начались резаться зубы (клыки)Ходили к педиатру она нам сказала что это на фоне зубов.может ли на фоне прорезование зубов пахнуть из носика?Или по какой причине начался не приятный запох из носика.
К сожалению, неприятный запах появиться может - выделения из носа на фоне прорезывания зубов могут спровоцировать бактериальную инфекцию, которая такой запах и дает. Другая причина - учащение срыгиваний, которое тоже возможно на фоне прорезывания зубов. В первом случае помогут промывания носа солевым раствором и применение спрея изофра (его разрешено применять в вашем возрасте, а во втором вам придется обращаться к гастроэнтерологу. Но в любом случае начать нужно с осмотра грамотного педиатра. который направит вас к нужному специалисту на очный осмотр - или к ЛОР-врачу или к гастроэнтерологу
мы промываем носик по рекомендаций педиатра аквамарисом но запах всё равно есть даже стал больше. Если раньше нужно было принюхиваться что бы почувствовать то сейчас он очень ощущается как только дочка подойдет. когда она спит очень сильный не приятный запах с носика. ку лора мы были сегодня он не чего не прописал и так же сказал что на фоне прорезывания зубов, но что делать чтобы избавится от такого неприятного запаха не посоветовал кроме того что мы и делаем промываем аквамарисом
Думаю, что если при применении аквамариса запах все же сохраняется, необходимо действительно обратиться к гастроэнтерологу для исключения рефлюкс-эзофагита