Консультации / Педиатрия

У ребенка температура

Добрый день, моему сыну 7месяцев, прорезаются верхние передние зубы, на протяжении 2дней у него поднимается температура до 38-38,5. Принимаем свечи цефекон,нурофен,гель дентинокс.Подскажите пожалуйста, чем еще помочь ребенку,скорую не хочется ((
Добрый день! Маловероятно, конечно, что это связано с зубами или только с ними. Ребенка нужно обязательно показать врачу. Сдан ли анализ мочи, если нет других проявлений, кроме температуры? Используйте физические методы охлаждения для снижения температуры: обтирания теплой водой, раздевание (обязательно снять подгузник), положите замороженный хладоэлемент РЯДОМ с головой ребенка (около 10 см). С уважением, Климова Ю.А.