Консультации / Педиатрия

Температура кашель насморк и зубки

Добрый вечер! Ребёнку через неделю 9 месяцев. На ГВ. Первый зубик прорезался 2 мая, без температуры и прочих симптомов, за ним же и другой начал резаться. Муж неделю назад приболел, температура появилась только к вечеру, а на следующий день у ребёнка поднялась температура до 38,5 максимум, покашливание. Вызвали врача, назначила питье обильное, промывание носика, жаропонижающее при необходимости. Поставила диагноз ОРВИ, сказала, что в лёгких чисто. И вот температура на сегодняшний день у нас до сих пор скачет. Но не более 37,7. К вечеру обычно вообще ровно 36. Вчера появился частый кашель с хрипотцой, чихание, насморк, как водичка, прозрачные выделения. Второй зубик вот вчера показался из десны. Сегодня снова вызвали врача, послушала, сказала, что в лёгких чисто, но она уже назначила из-за того, что температура до сих пор держится, антибиотик Аугментин 5-7 дней по 2,5 мл и Проспан. Скажите, пожалуйста, это просто температура на зубки держится? Или стоит все-таки давать антибиотик по назначению врача? Ведь если это ОРВИ, то нужно тогда давать противовирусные. Просто Аугментин сильный антибиотик и пичкать им малыша на всякий случай не хотелось бы. Я в замешательстве, очень переживаю и не знаю как правильно поступить. Спасибо заранее за ответ.
Добрый день! Нет, это не зубки, у ребенка ОРВИ и нужно лечить так, как назначил врач. Не надо все списывать на зубки, кашель на зубки не появляется. Аугментин - это мягкий антибиотик и тут не идет речи о "всяком случае", ребенок нуждается в лечении. Иначе инфекция разовьется и тогда нужно будет применять более токсичные антибиотики. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна