Консультации / Педиатрия

КАШЕЛЬ так и не проходит я не знаю что делать и сопли не проходят

Простуда ли эта ребенку 1.6 года, две недели кашель не сильный и насморк, а сейчас поднялась температура, кашель лечили амбровикс не помогло, а носик ксилинам, временно помогает, а сейчас еще температура поднялась, за двое суток три раза поднималась температура, сбиваем т ибуфенам, все ли я правильно делаю, ведь кашель как 2 недели уже и не проходит, а еще зубки прорезаются, может это все на зубки?
Здравствуйте! Помимо работы над симптомами, мы должны воздействовать на первопричину заболевания, а это, вероятнее всего, вирус, поэтому необходимо противовирусное лечение. В таком возрасте мы обычно рекомендуем свечи с интерфероном и витаминами С и Е, они быстро растворяются в прямой кишке, легко дозируют и помогают затормозить инфекцию У Вас есть небулайзер? он очень хорошо помогает при кашле. Насморк тоже 2 недели длится? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Да насморк с кашлем одновременно
Здравствуйте! часто именно насморк является причиной кашля. Слизь из носовой полости стекает по задней стенке глотки и вызывает рефлекторные кашлевые движения. Поэтому имеет смысл проконсультироваться с ЛОР-врачом. Вас направили к нему? Затяжной насморк (более 10 дней)-- прямой показание для консультации этого специалиста Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся