Консультации / Педиатрия

Сухой кашель от зубов

Здравствуйте. Нам 8 месяцев, ждем зубки. Два дня назад поднялась температура 38, дали жаропонижающее, температура спала и больше не было, но появился редкий сухой кашель, насморка и хрипов нет. Педиатр прописал ингаляции мирамистином, свечи виферон, капли фенистил и капли альбуцид.. Сомневаюсь в правильности назначенного лечения, сделали только ингаляции, кашель стал мокрее.. Подскажите, стоит ли прислушиться к рекомендациям педиатра или же просто делать ингаляции и увлажнять?
Здравствуйте! Доктор вам рекомендовал правильное лечение, так сказать, под прикрытием этих препаратов, чтобы избежать вероятных осложнений на фоне прорезывания зубов. Тем более, что предпосылки к тому, что у малыша может быть какой-то инфекционный процесс есть, и температура и сама дентация. На фоне этих особенностей организма, иммунная система отвлекается, защитные силы организма слабеют, малыш может заболеть. Вот вам и рекомендовали виферон. А фенистил, как любой антигистамин, помогает снять отечность слизистых. Продолжайте делать ингаляции, давайте малышу прорезыватель, желательно охлажденный. Если будут еще вопросы, пишите!