Консультации / Педиатрия

Прикорм

Здравствуйте Екатерина Анатольевна.Скажите пожалуйста,могу ли я заменить покупные каши Хайнц с молоком на те,которые я приготовлю сама с использованием молока из магазина в соотношении 1:1?Или молоко нужно вводить постепенно(едим сейчас Хайнц с молоком!)?Ребенку 10 месяцев.Заранее спасибо.
Добрый день! Нет, это делать нежелательно по крайней мере до года (а лучше после 1,5-2 лет) Такая нагрузка на пищеварение может закончиться нарушением стула (понос, диарея), нарушением микрофлоры кишечника, коликами, метеоризмом. Магазинное молоко даже в разведении переваривается труднее, а в покупных детских кашах добавлен облегченный для детского пищеварения молочный белок, они усваиваются легче. Правильнее делать молочные каши на смеси. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна