Консультации / Отоларингология

Отит у ребенка 6 лет

Здравствуйте, ребенок говорит, что левое ушко не четко слышит, лор сказал, что отит. Но ухо не болит. Может такое быть? Или при отите сразу ухо начинает болеть?
Здравствуйте. К сожалению, бывают экссудативные отиты, когда снижен слух у ребенка без острых болей. Обычно такие отиты бывают при длительном рините или аллергии или увеличенных аденоидных вегетация и дисфункции слуховой трубы. Обязательно осмотр детского лор-врача, желательно тимпанометрия и лечение носа и носоглотки!