Консультации / Отоларингология

Отит у ребенка

Здравствуйте, у ребёнка (6 лет), 4 октября поднялась температура 39. В понедельник 5 октября нам поставили герпесн ангину, а 6 октября у нас заболело левое ухо. На приём мы попали 7 октября. Пока мы ждали свою очередь у ребёнка поднялась снова температура и появилась кровь из уха. На приеме нам поставили отит и назначили цефтриаксон, перекись капать и потом диоксидин с гидрокартизоном 4 р/день. В ночь на 8 октября была снова кровь из уха. А потом выделений никаких не было. Но 9 октября на приеме лор расковыряла на опять все до крови и ночью опять были кровяные выделения. Что это и должна ли лор ковырять спицами в больном ухе. Спасибо.
ЛОР врач должен провести туалет уха, то есть промыть или почистить ушным зондом с ваткой, чтобы оценить состояние и понять, откуда идет кровь или другое отделяемое. Спицы при этом не используются. 5 дней небольшой срок, чтобы ребенок поправился после герпангины и отита.