Консультации / Гинекология

Расшифровать УЗИ

Здравствуйте.Мне 51год.Сделала УЗИ на 15день (месячные не регулярные).Расшифруйте пожалуйста: Экоструктура миометрия неоднородная по передней стенки узел интрамуральный 12мм, эндометрий утолщен до 16мм, содержит гиперэгенный участок 28х16мм (в 2010году был 7х8 контур неровный.Несколько кист эндоцервикса 6-8ммм Nabotti 8мм.
Уважаемая респондентка, в такой ситуации следует исключать патологию эндометрия.
Здравствуйте.На мой вопрос от 24.05.11г. (Мне 51год.Сделала УЗИ на 15день (месячные не регулярные).Расшифруйте пожалуйста: Экоструктура миометрия неоднородная по передней стенки узел интрамуральный 12мм, эндометрий утолщен до 16мм, содержит гиперэгенный участок 28х16мм (в 2010году был 7х8 контур неровный.Несколько кист эндоцервикса 6-8ммм Nabotti 8мм. ) Вы мне ответили, что следует исключать патологию эндометрия. Что это означает?
По данным УЗИ можно подозревать наличие полипа эндометрия. В такой ситуации рекомендовано проведение гистероскопии, раздельного диагностического выскабливания.