Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Эпштейн Барра

Здравствуйте. Ребёнку 2,8 г переболел ангиной( возможно инф.мононуклеоз), с температурой под 40 2 дня пока не начали пить сумамед, был налёт на миндалинах и сильно увеличены, через 5 дней стало лучше. Прошёл месяц после болезни в крови увеличение лимфоциты и моноциты ( анализ во вложении), гипертрофия миндалин и аденоидов 2 степени, ПЦР слюны на эпб и цмв обнаружены количественное значение во вложении. Насколько оно критично? Правильно ли я понимаю, что ребёнок в последний раз перенёс вирус Эпштейн Барра? Цмв уже был. Нужно ли обращаться к инфекционисту?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! ребенок перенес Эпштей- Барр инфекцию + реактивация ЦМВ (ПЦР количество копий высокое), однако правильнее сдавать анализ крови на количественный ПЦР и, если результат аналогичный, требуется требуется лечение. ПЦР со слизистой ротоглотки показывает перенесенный характер инфекции. Наблюдение инфекциониста требуется в течении 6 месяцев.