Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

вирус Эпштейна-Барра

Расшифруйте пожалуйста результат анализа. Вирус Эпштейна-Барра IgM положительный ОПК 0,266 ОПП 0,446 Вирус Эпштейна-Барра IgG положительный ОПК 0,276 ОПП 2,003 Что это значит и насколько это опасно?
Данный вопрос, лучше адресовать инфекционисту, он лучше ответит. ОПК - это контроль (оптическая плотность), Ваша сыворотка - ОПП, т.е. титр (концентрация) Вашей сыворотки выше, значит результат положительный. Также можно почитать: http://www.panavir.ru/php/content.php?id=643