Консультации / Педиатрия

вирус Эпштейн-Барра

Добрый день. Девочка 4,9 года заболела. диатор и лор врач - диагноз вирусная инфекция. Лорврач назначил сдать анализы:проба на вирус Эпштейн-Барра, печеночные пробы, общий анализ крови. Все анализы в норме кроме пробы на вирус Эпштейн-Барра: Ребенок выздоровел. Вчера забирали результаты. Проба на вирус Эпштейн-Барра: Тест-система "Вектор-Бест" VEB - VCA-IgM отрицательный VEB - EA-IgG положительный ОПс - 0,62 Ребенку необходимо пройти курс лечения?
Добрый.IgG показывают,что ребенок когда-то перенес эту инфекцию,но острого процесса нет,поэтому лечение не нужно.