Консультации / Онкология

Увеличенные в течении долгого времени лимфоузлы

Добрый день. С октября 16 года увеличены лимфатические узлы шейные, подчелюстные и паховые. В январе 17 прошла полное обследование-анализы крови(общий и бх) - общий- небольшой лимфоцитоз и нейтропения, моча, кал- норма. Вич - отрицательно. Далее по своему желанию выбила направление к онкологу(февраль 17г.) - узи-структурно измененные шейные л.у, сделали пункцию-гиперплазия, и отправили домой, сказали-анализы-норма, девушка успокойтесь - вы не наш клиент, а л.у могли среагировать на что угодно и увеличенными могут остаться на всю жизнь. Но шейный передний лимфоузел доставляет мне дискомфорт,давящее чувство. На днях сходила в инвитро, сдала общ.ан.крови и СРБ. Все то же самое, что и в январе, цифры почти совпадают прям точно. Фото- прилагаю. Следует ли что - то дальше предпринимать? Похоже ли это на лимфому или хрон.лимфолейкоз? Страдаю ВСД, поэтому слабость меня преследует всегда, а сейчас май, и сил уже вообще нету на учебу. Очень жду вашей консультации, что делать в таких случаях? Динамическое наблюдение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В таких случаях Вам желательно: 1) перестать нервничать 2)укреплять иммунитет 3)ничего не предпринимать. Советы ОБС (одна бабка сказала) могут нанести существенный вред Вам и Вашему здоровью. У Вас онкопатологии НЕТ С уважением А.Петров