Консультации / Проктология

Уплотнения у заднего прохода

Здравствуйте. Мужчина, 28 лет. Несколько лет назад появились пара уплотнений около заднего прохода. Примерно одновременно появились признаки хронического простатита, хотя не уверен, что это связано. Было это на фоне физических нагрузок и переохлаждения, хотя не могу утверждать, что это послужило причиной. Был у уролога. Прошел курс от простатита - таблетки и свечи. Сейчас пью простамол для профилактики. Об уплотнениях урологу не рассказывал. Признаки простатита пропали, кроме учащенного мочеиспускания. Оно намного снизилось, но к норме не вернулось. Где-то 15 раз в день. Эти уплотнения периодически увеличиваются немного, вытекает гной, но полностью не исчезают. Сильной боли не доставляют и особо жить не мешают. Хотелось бы понять, что это может быть? Стоит ли идти к проктологу или урологу? И может ли это влиять на мочеиспускание? И если по фотографии можно определить что это, то чем лечить? Заранее огромное спасибо за любые рекомендации и советы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На мочеиспускания данные образования влиять не могут. Рекомендую сходить к хирургу, так как по фото достоверно определить природу уплотнений. Возможно, у Вас просто фолликулит.