Консультации / Проктология

Припухлость около заднего прохода

Здравствуйте, мне 21 год, неделю назад по непонятной причине заметил появление припухлости около заднего прохода (см. на фото слева). Боли не вызывает, на вид как припухлость в форме небольшой полусферы. Пробовал мазать зеленкой (на фото может быть зеленоватый оттенок). Что это может быть? Раньше никогда такого не было, может какая-то грязь попала или механически что-то повредило? Симптомов никаких не наблюдал типа повышения температуры и т.п. При походе в туалет не мешает. Не пью, не курю, спортом занимаюсь(прыжки на батуте). На что обратить внимание? Если так и оставить, возможно что пройдет само? Ухудшения за неделю не наблюдается (и по самочувствию и визуально). Если есть какие-то предположения, посоветуйте, как лечить или само пройти может, все-таки желательно без посещения врача. Спасибо! --- Здравствуйте, мне 21 год, две недели назад обнаружил уплотнение в виде шарика у заднего прохода, почитал симптомы на сайтах, похоже на наружный геморроидальный тромбоз, неприятное ощущение только при пальпации, что делать, чем лечить? В других случаях болезненности не вызывает, геморроя не было, сижу достаточно много в день за компьютером, стул в норме. Читал что назначаются мази, содержащие гепарины, например Гепатромбин Г, ещё теплые сидячие ванны и другое. Посоветуйте пожалуйста что-то. На картинке может виднеться зеленка. Спасибо ув. Михаил Павлович!
К вопросу приложено фото
Добрый день! По фото трудно сказать что это. Если речь идет о тромбозе наружного геморроидального узла, то в схему лечения обязательно включаются мази или свечи содержащие гепарины, например, Гепатромбин Г. Обратитесь к колопроктологу за уточнением диагноза.