Консультации / Диетология

Чем больше думаю о похудении тем больше хочу кушать

Мне 22 года!Есть сын 5 лет!Муж тоже имеется!Но последние 2-3 года я не заметно для себя стала набирать вес!Летом прошлого(2016) года я весила 67 кг при росте 163!Я смогла собраться с силами и перешла на ПП,но хватило меня на 3 месяца(потеряла 9 кг)!Далее конечно вес начал возвращаться и уже сейчас я вешу 65 и не могу остановиться ЕСТЬ!Что мне делать?!Как только думаю о похудении и сразу нападает дикий голод!
Здравствуйте! Прошу прощенья за большую задержку в ответе. Самая большая ошибка, которую многие совершают - это начинать снижать вес, не разобравшись в причинах его появления. Вы написали, что за последние 2-3 года стали его набирать, но ничего не пишите о причинах. Пока они будут не прояснены, борьба с весом может продолжаться. Что касается правильного питания - это далеко не всегда помогает сохранить результат на долгое время, потому что часто при ПП есть запреты или ограничения, а их долго никто выдерживать не может. Что делать? 1. Постараться понять, в чём изначальные причины набора веса. Вы можете постараться сделать это самостоятельно или обратиться на консультацию. 2. Поняв причины, определить, как можно их устранить. Т.к. в большинстве случаев причины психологического характера, то помочь может психологическая консультация. 3. Что касательно питания - я бы порекомендовал вам познакомиться с таким подходом, как осознанное питание. Этот подход не предполагает никаких запретов, при этом нацелен на длительное сохранение полученных результатов. Если что - обращайтесь!