Консультации / Кардиология

Мерцательная аритмия

Здравствуйте уважаемые доктора! Удивительное дело! Страдаю частыми пароксизмами мерцательной аритмии. Исследования сделаны. Тип - нормосталический. Болезней нет. Сердце по ЭХО в норме. Анализы,гормоны - норма. Образ жизни - здоровый. Вес - близок к идеальному. Присуствуют иногда так же одиночные предсердные экстрасистолы. Стал замечать,что часто пароксизмы (мерцания!) проходять под физ.нагрузкой в зале или во время плавания. Чем можно обьяснить столь странное поведение сердца? Судя по всему это не совсем стандартная ситуация:) Но это факт! Как Вы думаете, на что обратить внимание и какие обследования еще сделать? Спасибо большое за внимание!
Нечасто, но бывает, что мерцательная аритмия возникает при исходно здоровом сердце. Определять тактика антиаритмической и антикоагулянтной (при необходимости) трепании с лечащим врачом.