Консультации / Педиатрия

Вакцинация смещение графика

Ребёнку до года ( после 6 месяцев)были сделаны 2 вакцины инфанрикс гекса ( все компоненты) с промежутком 45 дней. На данный момент ребёнку 1,1 год . Сегодня ( спустя 2 месяца после последней акдс)поставили 3 вакцину пентаксим ( с hib компонентом)хотя предыдущий педиатр в заключении указывал , что только акдс+ полиомиелит. Без гемофильной.Педиатр, у которой были перед прививкой , сказал ,что после года делается 1 раз. Вот Ее и включила. Смущает тот факт, что согласно национальному календарю вакцинации, рекакцинация после года hib компонентом делается спустя 6 месяцев после 2 прививки . А у нас получился график 45 дней/45 дней/60 дней. Нужно ли будет спустя 6 месяцев проводить ревакцинация или этого будет достаточно? Ну и конечно же переживаю , что не по схеме
Добрый день! Схема вакцинации была изменена, так как третью прививку ребенок получил после года. Она вполне допустима, не переживайте. Нет, ревакцинация уже не требуется. Здоровья Вам!