Консультации / Педиатрия

Вакцинация смещение графика

Ребёнку до года ( после 6 месяцев)были сделаны 2 вакцины инфанрикс гекса ( все компоненты) с промежутком 45 дней. На данный момент ребёнку 1,1 год . Сегодня ( спустя 2 месяца после последней акдс)поставили 3 вакцину пентаксим ( с hib компонентом)хотя предыдущий педиатр в заключении указывал , что только акдс+ полиомиелит. Без гемофильной.Педиатр, у которой были перед прививкой , сказал ,что после года делается 1 раз. Вот Ее и включила. Смущает тот факт, что согласно национальному календарю вакцинации, рекакцинация после года hib компонентом делается спустя 6 месяцев после 2 прививки . А у нас получился график 45 дней/45 дней/60 дней. Нужно ли будет спустя 6 месяцев проводить ревакцинация или этого будет достаточно? Ну и конечно же переживаю , что не по схеме
Добрый день! Схема вакцинации была изменена, так как третью прививку ребенок получил после года. Она вполне допустима, не переживайте. Нет, ревакцинация уже не требуется. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Вакцинация смещение графика» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 мая 2017
О консультанте