Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Стресс перегрев и вакцинация от бешенства

Прохожу ревакцинацию от бешенства. В этом году вакцинироваться начала зимой первый раз. Сейчас уже второй. Жутко нервничаю (панические атаки, невроз) и в связи с работой перегреваюсь. Это ведь не отразится на иммунитете? Я очень стараюсь не перегреваться и не нервничать, но порой это очень сложно. Заранее спасибо за ответ
Это не отразится
Даже при очень сильном стрессе? У меня было несколько травмирующих событий за этот и прошлый месяц. Моя выпившая родственница напала на меня с лопатой. Я не получила физических повреждений, благодаря тому, что спряталась за дверями и приехала полиция, но морально я очень сильно пострадала. До этого, еще во время первой вакцинации выгоняли из дома раза 4, жила то у соседей, то у крестной. Был стресс, но не такой, как сейчас Сама ни грамма не выпиваю, но пью антидепрессанты. На улице очень жарко, перегреваюсь. На работе иногда приходится носить тяжести. Все это я компенсирую контрасным душем и успокоительными, даже когда очень тяжело уснуть стараюсь успокоиться, стараюсь себя не мучить. Мне не грозит заражение даже в такой ситуации? Почему в Интернете пишут, чтл стресс и перегревание могут навредить иммунитету? Врачи из Црб напротив сказали, что только алкоголь несёт вред
Такой стресс не ослабит иммунитет
Заниматься спортом можно при вакцинации от бешенства? Люблю пробежки, планку, отжимания
можно в разумном темпе
Спасибо за ответ, Павел Андреевич. Еще хотела уточнить: 1. Первую вакцинацию проходила с февраля по май. Ревакцинацию с июня по сентябрь буду проходить. Знаю, что при ревакцинации должны были назначить три инъекции, но назначили 6. При перврй вакцинацим смещений графика не было, при второй было. Вторую инъекцию сделали на день позже, четвертую на 9 дней. Причина была такая: с работы мне сказали, что видели животное живым. Я написала отказную, но потом подумала, что хочу перестраховаться. Ведь не я видела эту кошку живой, а кто-то. Учитывая это, сколько будет действовать иммунитет? Про смещение графика сказали ничего страшного и что титр антител должен быть сформированным Лично меня удивило, что назначили 6 инъкции при том, что проходила вакцинацию недавно 2. При первой вакцинации занималась спортом. Иногда излишне старалась, но в привычку у меня это не вошло в итоге. (1-2 часа в день, тренировки до чувства усталости, затем принятие контрасного душа, в привычку физ нагрузки не вошли, не потянула такой график). В этом нет ничего такого? Меня врачи не предупреждали о том что нужно снизить физ нагрузки. 3. Вышеописанные причины моего волнения не имеют смысла и почвы под собой? Я волновалась, что это могло повлиять на иммунитет(стресс в семье, истерики, перегревание и физ нагрузки на работе). Я правда всегда старалась успокоиться и поберечь себя. 4. Позавчера за моей собакой приехали новые хозяева, мы ее с цепи отпустили и та нанесла мне ссадину на ногу( вроде даже без крови, но лучше перестраховаться и спросить). Мне говорили, что я прохожу вакцинацию и что не нужно переживать по поводу заражения бешенством сейчас, но я хочу услышать ваш ответ, Павел Андреевич. Заранее спасибо вам за консультацию! Побольше бы таких врачей в нашей стране!
при смешении графика нельзя гарантировать развитие иммунитета, но если кошка жива и никого не кусала риска нет ничего такого причин для волнений нет не нужно переживать.
Не факт, что кошка жива. Я ее лично живой не видела. Я поэтому и продолжила вакцинацию. Но дело в том, что прошлая вакцинация была закончена 20 мая, новая началась 20 июля ровно. Прошел только месяц и назначали СНОВА 6 прививок. Сделала уже 5. После ваших слов снова стала переживать. Мне ничего не угрожает? Где-то читаоа, что вы писали, что в течении трех месяцев после вакцинации не нужна ревакцинация. Очень хочу увидеть другие источники информации на эту тему. Можете посоветовать сайт, где есть данная информация? Или если есть такая возможность скинуть ссылку? И вообще с учетом выше сказанного есть ли у меня риски? Стоит ли бояться той же ссадины от собаки про которую я писаоа выше?
Хочу себя поправить. Я начаоа ревакцинация 20 ИЮНЯ, я опечаталась. Прошу прощения
Ничего не угрожает Инструкция к кокав
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Но я не нашла в инструкции этого, читала несколько раз. Может ли то что в интернете инструкция отличается?
возможно где-то в методических указаниях, по крайне мере кто занимается бешенством в травме обычно не делают доп прививки первые 3 мес
Да, думаю, что так. Спасибо за ответ, Павел Андреевич! Удачного вам дня!