Консультации / Аллергология и иммунология

Смещение графика вакцинации

Здравствуйте! Ребёнку 7 месяцев. Вакцинация против Гепатита V1 была сделана 23.01.2020, V2 03.03.2020 совпала по срокам с АКДС V1 и решили поставить Инфанрикс Гекса. Далее, в связи с эпидемиологической ситуацией, был нарушен срок вакцинации АКДС V2, поставили Пентаксим только 16.06.2020. По срокам получается, что 23.07.2020 нужно будет делать против Гепатита V3, а АКДС V3 через 45 дней после Пентаксима 31.07.2020. В поликлинике сказали, что если сначала поставить против Гепатита, то АКДС не ранее, чем через месяц после в конце августа. Возможно ли поставить одной вакциной Инфанрикс Гекса 31.07.2020 АКДС и Гепатит, чтобы не растягивать на 2 месяца? И когда должны будем сделать ревакцинацию АКДС, в 18 месяцев или через 12 месяцев после V3 в связи со смещением сроков ?
Здравствуйте. Пентаксим — вакцина для профилактики коклюша (бесклеточная), дифтерии, столбняка, полиомиелита (инактивированная) и гемофильной инфекции Инфанрикс Гекса — вакцина для профилактики коклюша (бесклеточная), дифтерии, столбняка, полиомиелита (инактивированная), гемофильной инфекции и гепатита В. Сооветственно, можно сделать вакцину Инфанрикс Гекса. Через 12 мес. от даты вакцинации - первая ревакцинация, которую можно сделать вакциной Пентаксим.