Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Допуск в школу

Добрый день! Ребенок, 8 лет, ходит в школу. От Манту и Диаскин-теста отказалась (т.к. после проб болел 2 месяца - кашель и т д), спот - тест дорогостоящий. 11 мая 2017 сделали в лаборатории Гемохелп - ПЦР- RT в моче, ИФА (Sunrise, Tecan Австрия)- суммарные антитела - все результаты отрицательные. Жалоб нет. Может ли врач на основании этих данных поставить допуск в школу)
Здравствуйте! если у Вас официально оформлен отказ от проведения р. Манту и диаскин-теста и учитывая, что образование у нас обязательное в школу Вас примут. Но согласно приказа только р. Манту или Д-тест являются достоверными диагностическими критериями туберкулеза.