Консультации / Педиатрия

Справка о допуске к физре в школе

Здравствуйте! В первом классе у ребенка заболела нога во время занятий физической культурой, ребенка отпустили домой. Ребенок школу посещал, через 3 дня начались осенние каникулы. После каникул в первый же день физкультура и ребенка не допустили до занятий, просят справку о допуске к занятиям. На больничном мы не были, школу не пропускали. Имеет ли право учитель по физре не допускать ребенка и просить такую справку?
Здравствуйте! Если у ребенка во время урока физкультуры произошел этот инцидент, то да, учитель физкультуры должен увидеть заключение специалиста, чтобы допустить малыша к физической нагрузке. У вас внимательный учитель. Скажите ему спасибо и идите к педиатру, пусть осмотрит ребенка, если нужно, направит его к ортопеду или на анализы - СРБ и РФ.