Консультации / Расстройства сна

Препараты от бессонницы на фоне стресса

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, какой препарат лучше применять при бессоннице на фоне стрессов. При этом днем нужно, чтобы не было заторможенности и сонливости, т.к. работа связана с высокой концентрацией внимания и нужна четкость и ясность мыслей. Но нужно снять стрессовое состояние и постоянное напряжение и страх. Заранее спасибо!
Добрый день! Препараты подбирает врач на очной консультации. Из немедикаментозных методов рекомендую следующее: 1. Комплекс релаксационных упражнений (например: релаксация по Джекобсону, регулярные занятия йогой, пилатес и т.д.) 2. Регулярная аэробная физическая нагрузка, например ходьба 10000 шагов в день. 3. Дыхательные техники (например, дыхание с удлиненным выдохом гарантированно снижает тревогу при условии правильного выполнения). 4. Арт-терапия. Сделайте свою кровать местом только для сна. Т.е. в кровати нельзя читать, есть, просто лежать. Тогда у Вас выработается рефлекс "кровать=сон".