Консультации / Терапия

Острый бронхит

Добрый день! 30 мая начало сильно болеть горло и голова, выпила нурофен. На утро следующего дня поднялась температура 37,5. Лечила горло, нос по назначениям врача (граммидин, тантум верде, полоскания шалфеем, мирамистином, ротоканом, хлорфиллиптом). 4 мая начался сильный кашель, не могла спать ночью - пила стоптуссин, мукалтин и сухую микстуру, становилось чуть лучше, но в итоге ничего не помогло. 7 мая врач назначил хемомицин, стало немного лучше, ночной кашель прошел, но днем так и есть сильный, температура периодически поднимается до 37,3. Сегодня (11 мая) врач назначил другой антибиотик - таваник 500 мг 3 раза в день, но в инструкции такой дозировки нет. Как правильно его пить? Кроме него так же назначили лазолван, эреспал и геломиртол.
Добрый день. Таваник есть в двух дозировках - 256.23 мг, что соответствует содержанию левофлоксацина (антибиотика) 250 мг и 512.46 мг, что соответствует содержанию левофлоксацина - 500 мг. Вам была назначена вторая дозировка. Обычно стандартная схема приема препарата 1-2 раза/сутки. Хорошо было бы все-таки сделать общий анализ крови, рентгенограмму легких (в том числе в боковых проекциях), анализ мокроты, чтобы понять, что конкретно вы лечите вместе с вашим врачом.