Консультации / Гинекология

Замершая беременность

Добрый день Год назад на 6 неделе у меня случилась замершая беременность. Поэтому теперь при первых признаках беременности я сделала УЗИ и сдала анализ на ХГЧ. 6.05.17 врач подтвердил, что все в порядке и в следующий раз нужно прийти на 10й неделе и стать на учет на 12й. Спустя 5 дней обнаруживаю коричневатые выделения (необильные) и иду в больницу. Там на УЗИ устанавливают отслойку и гематому. Поскольку срок маленький, невозможно определить, развивается плод или нет. Гинеколог посмотрела результаты узи и установила, что это замершая беременность. Скажите, но можно же определить, вдруг плод еще живой? Прошло 5 дней с тех пор как все было в порядке. Может еще можно его сохранить. Это же нередкое явление - отслойка на ранних сроках? И от чего могла возникнуть эта гематома? Я второй день болею вирусным заболеванием, но лечусь исключительно чаем с лимоном с имбирем, молоко и мед, полоскание содой и солью, принимаю витамин С и когда температура 2 раза доходила до 38, пила парацетамол. Это могло стать причиной? Прикрепляю фото узи 6 и 11 мая.
К вопросу приложено фото
Добрый день . Чтобы выяснить состояние эмбриона, просто сдайте кровь на бХГЧ с интервалом один-два дня . Действительно, одной из причин гибели плода могла стать вирусная инфекция, которая очень опасна на таких ранних сроках . Но не стоит исключать и другие причины. В любом случае, с результатами анализов вам надо обратиться к гинекологу и обязательно пройти УЗИ, чтобы исключить внематочную беременность