Консультации / Отоларингология

Постоянная заложенность носа

Здраствуйте помогите расшифровать риноцитограмму врач толком не обьяснил анализ показал присутствует слизь в большом количестве ,кокки ,нейтрофилы 18-25-30в п.з,эозинофилы 2-3-4 ,эпителий плоский 3-4-5 что это значит сказали присутствует аллергия сдавали на иммуноглобулин Е резултат показал 84 при норме 90 тоже не врач не обьяснил что это значит выписала промывать нос капать нафазолин. Что дальше делать не понятно у ребёнка закладывает нос сильнее перед сном ребёнку 8 лет подскажите пожалуйста что делать дальше?
Здравствуйте. Судя по результатам анализов, имеет место быть слабо выраженная аллергическая реакция. Рекомендую применять 2 препарата: для снятия заложенности - Аква Марис стронг 3-4 раза в день 7-10 дней, а для профилактики аллергического ринита - Аква Марис сенс 3-4 раза в день в течение 3 недель. Препараты можно применять совместно, при этом если перед применением сенса есть заложенность, то сначала использовать стронг.