Консультации / Отоларингология

Постоянная заложенность носа

Добрый день. Мне 45 лет. жен. Уменя постоянная заложенность носа, ощущение , что нос постоянно забит, на улице особенно в холодное время года из носа течет. Три года хожу в районную поликлиннику, ставят ринит и гайморит. Лечение только Супракс и тафен-назаль.Сама постоянно капаю тизин. Помогает на несколько часов. Потом опять нос забит.Часто болит горло. В январе лежала в больнице с бронхитом в апреле тоже бронхит.Но начиналось с того, что сильно болит горло и из носа все текло вниз . От носа болела и болит вся лобная часть. Сделала КТ пазух носа. Заключение-выраженное искривление носовой перегородки и признаки хронического полипозного пансинуита. Как избавиться от этого недуга.Какие есть методы лечения или нужна операция.
Здравствуйте. Учитывая описанный Вами результат СКТ - вероятнее всего, нужна операция. С уважением Семенов М.В.