Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Добрый вечер. Сдавала в марте 2016 ифа на гепатит с- слабоположительный. Потом в другой клинике в июне- отрицательный. И вот в мае 2017(в первой же клинике)- сомнительный. В феврале по клиническим и лабораторным данным был поставлен диагноз гломерулонефрит. Беспокоили боли до июня месяца в поясничной области. В марте пожелтели слегка склеры, что и послужило поводом для сдачи ифа на гепатиты.сейчас, подумавши, связываю тогдашнее пожелтение склер с задержкой урохромов- был также уместен отечный синдром. Вредных привычек не имею, гемотрансфузий не было. Биохимические анализы без патологии. Болей в области печени нет. Склеры летом 2016 обычной окраски. 1. Может ли быть такая реакция ифа из-за аутоиммунного заболевания? 2. Как достоверно узнать имеется ли хронический ВГС на данном этапе? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Может. Сдать ПЦР на гепатит С качественно.
Консультация врача инфекциониста на тему «Гепатит С» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 мая 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov