Консультации / Стоматология

стираемость эмали

здравствуйте.в подростковом возрасте проходила лечение у врача-ортодонта.врач принял решение удалить один зуб с целью исправления прикуса(след.за клыком слева сверху).через неск.лет стоматолог поставил диагноз-патологич.стираемость эмали.забила тревогу я,к сожалению,только сейчас(мне 28).пищу (особ.жесткую)жую только левой стороной(правой-проблематично-зуб на зуб не попадает),просыпаясь по утрам ловлю себя на том,что челюсти конвульсивно сжаты,зубы стиснуты.что вы можете посоветовать?поддается ли лечению этот недуг?
Добрый день, Ирина! Если Вы пишете, что нет правильного смыкания с одной стороны, значит Вам требуется ортодоньтическоое лечение. Возможно, в детстве оно не было доведено до конца. Обратитесь к врачу ортодонту.