Консультации / Стоматология

эмаль

Здравствуйте, мне 21 год. В последний месяц стала очень болеть эмаль зубов. Иногда я даже чувствую вкус зубов. Эмаль истончилась, просвечиваются края зубов, в некоторых местах стали откалываться маленькие кусочки зубов(в некоторых передних зубах уже пооткалывались верхние кусочки). Больно чистить зубы. Я боюсь кусать твёрдую пищу. Пробовала разные пасты , но пока нет результата. Сейчас пробую делать аппликации препаратом "МИЦЕЛЛАТ". Подскажите , пожалуйста, что мне делать ? Я очень боюсь остаться без зубов в таком возрасте!!! Помогите, прошу Вас!!!!
Добрый вечер! Судя по симптомам, у Вас наблюдает патологическая стираемость зубов. Первое, что необходимо сделать в этом случае – выявить причину данной патологии, и можно будет определиться с методами лечения. Вам необходимо придти на консультацию к стоматологу.
Здравствуйте....я Вам уже писала про слабую эмаль. Может ли это быть из-за того, что я всё время сильно тёрла зубы зубной щёткой во время чистки. Скорее всего это из-за этого. Т.к. у меня всю жизнь нормальная эмаль. Может мне пока просто полоскать зубы с пастой без применения щётки. И какое средство для применения в домашних условиях могли бы посоветовать Вы( я не могу выезжать из дома в настоящий момент , т.к. у меня проблема с ногами).
Здравствуйте. Да, вполне возможно, что это патологическая стираемость эмали (механическое воздйствие посредством зубной щетки). Зубы нужно обязательно продолжать чистить, но щеткой мягкой жесткости, и использовать зубные пасты с повышенным содержанием фтора и для чувствительных зубов ( президент или лакалют). Чтобы точно определить и решить проблему, необходим осмотр.
Спасибо Вам БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!