Консультации / Стоматология

Трескается эмаль

Здравствуйте! За прошедшие 5 лет у меня потрескалась эмаль на зубах, и трескается она на самом стыке зубов с десной. Почему так происходит? Как это остановить, т.к. уже на 4 зубах такое?Может быть вы посоветуете какую-нибудь специальную зубную пасту? А на одном зубе стерлась эмаль, поэтому не могу есть фрукты и ничего хотя бы немного кислое. Как быть?Как это лечится? Заранее благодарна! С уважением, Наталья М.
Здравствуйте, Наталья! Чтобы определить причину повышеннной стираемости эмали необходим клинический осмотр. Как правило, у десны повышенная стираемость обусловлена неправильной чисткой зубов с использованием жестких щеток. В Вашем случае лучше использовать пасту для зубов с повышенной чувствительностью. Но важна не только паста, а и щетка, а также методика чистки зубов. Вам обязательно нужно посетить стомаолога для получения рекомендаций по уходу за полостью рта.