Консультации / Педиатрия

Смена смеси

Добрый день! Ребенку 1 год и 5м., диагноз АД, с 6 м. принимали Нутрилон Пепти Аллергия, но смесь на сегодняшний день в магазинах пропала, перешли на Нутрилон ГА, появилась сыпь, по совету аллерголога нам вновь нужно переходить на гидролизную смесь. Вопрос: есть смесь Нутрилон Пепти Гастро, тоже содержит расщепленый сывороточный белок, но не содержит лактозы, для детей с нарушением кишечного всасывания. Вопрос: можно ли нам переходить на данную смесь, переживаю не будет ли у нас проблем с ЖКТ? На данный момент кушаем смесь один раз в день.
Здравствуйте! Да, желательно перейти на новую смесь, если начнутся проблемы с ЖКТ, сообщите об этом вашему доктору. Но пока малыша необходимо вернуть в ремиссию. Выздоравливайте!