Консультации / Педиатрия

Смена смеси

Добрый день! Ребенку 1 год и 5м., диагноз АД, с 6 м. принимали Нутрилон Пепти Аллергия, но смесь на сегодняшний день в магазинах пропала, перешли на Нутрилон ГА, появилась сыпь, по совету аллерголога нам вновь нужно переходить на гидролизную смесь. Вопрос: есть смесь Нутрилон Пепти Гастро, тоже содержит расщепленый сывороточный белок, но не содержит лактозы, для детей с нарушением кишечного всасывания. Вопрос: можно ли нам переходить на данную смесь, переживаю не будет ли у нас проблем с ЖКТ? На данный момент кушаем смесь один раз в день.
Здравствуйте! Да, желательно перейти на новую смесь, если начнутся проблемы с ЖКТ, сообщите об этом вашему доктору. Но пока малыша необходимо вернуть в ремиссию. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Смена смеси» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 мая 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.