Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание при беременности

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенку почти два года, ГВ два-три раза в день. У меня беременность 9 недель. Насколько вредно грудное молоко для ребенка. Гинекологи говорят, что однозначно нужно прекратить ГВ из-за гормонов. Спасибо.
Добрый день! Да, нужно прекратить ГВ не только из-за гормонов, попадающих ребенку с молоком, но и от того, что кормление грудью провоцирует сокращение матки, что может спровоцировать выкидыш. Здоровья Вам!