Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание при конфликте по группе крови

Добрый день! Подскажите, можно и нужно ли кормить грудью, если сейчас есть конфликт по группе крови (титр 56), делала анализ в 32 недели беременности, либо стоит пару дней воздержаться?
К окончательному решению в этом вопросе специалисты так и не пришли. Согласно с рекомендациями ВООЗ несовместимость по группе крови не является абсолютным противопоказанием к ГВ. Поэтому таким мамам рекомендуют не отказываться от ГВ, а далее смотреть по ситуации, как это будет переносить ребенок. С уважением, Екатерина Анатольевна