Консультации / Гинекология

Грудное кормление при беременности

Моему ребенку 1 год и 4 месяца на грудном вскармливании, теперь вновь беременна , старший ребенок не получает грудь 3 суток, что дальше делать чтобы не навредить ни маме ни будущему малышу. В одной груди появилось болезненное уплотнение, может грудь сцедить или нет? Если есть возможность ответит сразу пожалуйста!
Сцеживайте молоко и кормите им совего ребёнка, главное чтобы не было раздражения соска (и сокращения матки за счёт выделения окситоцина), и если молоко пока образуется, то не сцеживание может привести к застою и маститу а он вам сейчас совсем не кстати.