Консультации / Терапия

Беспокоит анал крови и постоянный тонзиллит

Добрый день! Пожалуйста, помогите разобраться с анализом крови. С осени 2016 г беспокоят постоянные тонзиллиты. Горло болит раз в неделю, не сильно, отходят пробки из миндалин. Последние два месяца чувствую слабость, повышенное потоотделение, учащённый пульс, стала чувствовать сердце. Анализ крови прилагаю. В августе 2016 г отклонения были только по лейкоцитам-4,11, остальное в норме. Жду результат мазка из зёва. Что сдать дополнительно для установки диагноза? Спасибо за помощь!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Изменения в анализе могут свидетельствовать о длительном приеме антибиотиков. Также посетите кардиолога, ЛОРа и рассмотрите возможность выполнения тонзиллэктомии, если обострения происходят так часто и появились проблемы с сердцем.