Консультации / Аллергология и иммунология

Ночной кашель более месяца

Здравствуйте. Ребенку 2.5 года. Полтора месяца назад заболело горло, температура 37.8 около 4 дней. На 5-7 день появился сухой кашель, сначала незначительный, в основном в ночное время. Затем усилился. Ребенок ночью долго не мог откашливаться, плакал, иногда заканчивалось рвотой. Насморка не было, хотя иногда ночью было ощущение заложенности носа. Пропили антибиотики. Сейчас горло спокойное, но приступы кашля 1- 2 раза за ночь и после дневного сна. Аденоиды не увеличены. Анализы на коклюш и пара коклюш, гельминты отрицательны. В крови 8 эозинофилов. Лор поставил диагноз аллергический ринит? Назначил Назонекс 1 месяц. Но легче не стало. Какие анализы нам стоит еще сдать?
мазки цитология и на флору из носа и зева и осмотр ЛОР специалиста