Консультации / Педиатрия

Сухой кашель у ребенка более месяца

Доброго времени суток! Моему сыну 2.3 Мес. С апреля он начал покашливать сухим кашлем. Других симптомов кроме кашля не было.Врач, прослушав, сказала что легкие чистые, даже жесткого дыхания нет.По рекомендации педиатра пропили синекод, делали ингаляции физ.Раствором. Кашель стал появляться чаще, в основном ночью и после сна ночного и дневного. Было назначено сдать анализ крови и рентген грудной клетки. Хотя хрипов не было.Анализ крови пришел хороший. Так как рентгенолога на тот.Момент не было, педиатр просмотрела снимок сама, сказав что усилен прикорневой рисунок, но это за счет кашля. Нас направили в стационар на обследование. Сдали анализы(как на я.Гл, кровь общий анализ, моча, соскоб на энтеробиоз.)Все хорошие. Врач предположила аллергическую природу кашля. Было назначено лечение кетотифен-1/4-3 раза в день, лоратодин-1/4-1раз в день, кленбутерол-2.5 Мл 3 раза в день, анаферон-3 раза в день по таблетке. При сильном кашле ингаляции с беродуалом. Нас выписали. Курс лечения этими же препаратами расписали на месяц. На ваш взгляд, что нам стоит предпринять еще? Может пройти какое обследование? Кашель сохраняется.
Добрый день! Сдать анализ на скрытые инфекции (герпес, уитомегаловирус, эпштейн-барра) В частности, длительный кашель часто дает эпштейн-барра и устраняется его активность противовирусными средствами (виферон+ацикловир) + эреспал для симптоматического лечения кашля. Анаферон не считается противовирусным, это очень слабая гомеопатия. Выздоравливайте!