Консультации / Педиатрия

Перешли на другую смесь

Ребеночку 1 месяц,перешли на другую смесь Nan гиппоаллергенный. Малыш стал какать темно-зеленым цветом,пукает с очень сильным запахом и в 3 раза меньше кушает,постоянно плачет,животик вздутый. И до введения новой смеси моча стала так же иметь резкий запах Это нормально?
Добрый день! Нет, не нормально. Это говорит о том, что развился дисбактериоз. В таком случае назначают юифидумбактерин, энтерофурил. Если и после лечения проблема не уходит, то снова меняют смесь на легкую, с пробиотиками (нуппи голд, нутрилон комфорт) Здоровья Вам!