Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Здравствуйте подскажите пожалуйста что нам делать.ребенку год и восемь.заболели две недели назад. Диагноз был бронхит и инфекция. Дома пропили антибиотики.температура прошла кашель так и остался. Прошла неделя как пропили антибиотики у нас опять температура заложен нос и кашель сильнее. Мы в деревне вызвали фельдшера .она послушала сказала грудка заложена.пить мукалтин.ампицилин и ацикловир.но вот уже два дня все на месте.сами начали делать ингаляции с беродуалом.что нам делать.помогите пожалуйста
Добрый день! Это говорит о том, что не была долечена инфекция и скорее инфекция вирусная, антибиотик против не ене работает. В таком случае ребенку назначают противовирусное лечение (виферон, кипферон, ацикловир тоже оставить) + эреспал от кашля. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна