Консультации / Логопедия

Ребёнок плохо говорит

Здравствуйте! Ребёнку 5 лет и он плохо разговаривает. Знает все буквы,произносит хорошо. Знает цифры,но говорит не понятно,может показать на пальцах или написать на бумаге. Понимает всё очень хорошо,но говорит слова не все,в предложениях добавляет свой лексикон. Были у невропатолога-психиатра,поставил диагноз" здоров",а нам через 2 года в школу. Что делать? Как быть? И куда обращаться?
Здравствуйте. А почему не дали направление в логопедический сад? если такового у Вас нет, ищите логопеда, срочно! И эти два года усиленно занимаетесь. Другого выхода нет!