Консультации / Неврология

Защемление седалищного нерва

Здравствуйте,я живу в Московской области,но на днях уехала на родину погостить в Мурманск.Сразу по приезду стала ощущать сильные боли в ягодице,с огромным трудом принимала сидячее положение,боль сопровождается сильным сведением покалыванием в ноге и даже кружилась голова и темнело в глазах.я приняла положение лёжа и вызвала скорую,они сказали что это защемление нерва,прописали уколы мильгамма и диклофенак ну и мазь для растирания финалгон.Я лежу уже пятый день,боль от уколов конечно уменьшается но сесть я по прежнему не могу,могу только прихрамывая ходить не долго.Обматала ногу и ягодицу тонким шерстяным шарфом.По утрам боль как правило сильней.Подскажите что можно сделать еще и как долго продлиться болезнь?ведь мне нужно как можно быстрей вернуться в Москву мне на работу 15 числа.
Здравствуйте. Так сложно сказать, действительно ли у вас защемление седалищного нерва. Такая картина может быть и при межпозвонковой грыжи. Но есть отличия, которые можно увидеть только при осмотре. Если все таки невропатия седалищного нерва, а точнее синдром грушевидной мышцы, то назначается специальная лечебная физкультура на растяжение этой мышцы. А при межпозвонковой грыже эти же упражнения противопоказаны.