Консультации / Хирургия

Дырочки между копчиком и попой

Что это может быть? Дырочек в детстве не было ,недавно заметила девушка ,не гноится,дискомфорта и боли нет
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это эпителиальный копчиковый ход, который представляет собой врожденный дефект (узкую трубчатую полость) в тканях крестцово-копчиковой области. ЭКХ долгое время не проявляется клинически. Обычно пациенты обращаются и оперируется при воспалении ЭКХ. Удачи и здоровья!