Консультации / Неврология

Болит лоб у ребенка

Здравствуйте.Мальчик 6 лет 11 месяцев. Ребенок неспокойный, плаксивый, впечатлительный, обидчивый. Роды от первой беременности. В раннем возрасте проблем не было, развитие в соответствии с возрастом. Года два назад начал осознанно жаловаться на то, что болит лобик: скажет, что болит лобик и занимается дальше своими делами или может прилечь на минут 5. Может сказать несколько раз за день, может дня 4 вообще не говорить. Проследить какую-либо зависимость от чего болит не получается. Были у 3 неврологов (выписывали ноофен, неуробекс, глицин, детский тенотен), у окулиста, у ЛОРа (ГНМ 2ст и аденоиды 2ст.), 2раза делали РЭГ (в пределах нормы). Пропили все выписанные курсы, кроме детского тенотена, от него он стал еще более плаксивый. При принятии данных препаратов не могу сказать об улучшениях, так как боль эпизодическая. Все врачи ставят ВД смешанного типа. Последний невролог предложил сделать КТ головного мозга. Так ли оно нам необходимо? Скажите есть ли еще какие-либо обследования головного мозга, кроме КТ. Спасибо.
Здравствуйте. Прежде всего нужно сделать дуплексное сканирование сосудов головного мозга и шеи, чтобы оценить состояние сосудов, так как головные боли скорее сосудистого характера. С уважением, Алла Васильевна