Консультации / Диетология

Хочу наладить питание

Добрый день. Меня зовут Мария. Мне 19 лет. У меня есть дочка ей уже 11 месяцев. Вес 67 кг при росте 162. Очень хочу привести себя в форму после родов. Проблема с питанием в том, что в семье(муж,папа) все питаются жирной пищей(переубедить пыталась,но не в какую). Все любят майонез, жареное,жирное и сладкое. Мне приходиться это все им готовить, а в последствии и есть. В интернете много рецептов правильного питания, но каждый день есть кур. грудку, рыбу, и много разновидностей овощей и фруктов нет финансовой возможности. Как организовать свое питания правильно, чтоб сбросит 10 кг? Что надо кушать и в каких количествах? Еще есть проблема в том, чтоб я ни съела я всегда остаюсь голодной, я не наедаюсь не чем. Если чувство сытости и приходит,то только минут на 10. ЧТо с этим делать?
Здравствуйте, Мария. Постоянное чувство голода говорит о недостаточном поступлении с пищей каких-либо нутриентов (питательных веществ) или витаминов или микроэлементов. Вы пишите: "чтоб я ни съела я всегда остаюсь голодной, я не наедаюсь не чем", - а что именно Вы едите, если мясо,рыба, овощи и фрукты финансово недоступны?! Основу рациона питания здорового человека составляют как раз мясо, рыба, молочные продукты, яйца - это продукты, дающие нашему организму белок, животные жиры, и жирорастворимые витамины; А овощи, фрукты и крупы - это источник углеводов, витаминов, микроэлементов. Сочетая эти продукты между собой, и разделяя на 5-6 приемов пищи суточную калорийность в 1600 ккал (это Ваш минимум за сутки) Вы сможете без вреда для здоровья сбросить свои лишние килограммы. Берегите здоровье смолоду, а экономьте бюджет на чём либо другом,- продукты питания должны быть качественными и разнообразными. Успехов.