Консультации / Отоларингология

Простуда и ранний срок беременности

Здравствуйте ! Такой вопрос . Беременность 8 недель. Заболела -насморк , небольшой кашель, темпер 37-37.2. Месяц назад был гайморит , лечила 5 дней вместо 7 , пока не узнала , что беременна. Ходила на кукушку , делали 2 р синус-катетор. Теперь боюсь как бы опять не гайморит начинается. Лечусь сейчас : промывание солевым раствором, капли деринат, виферон свечи, мукалтин. переживаю жутко , не отразилось бы на ребенке мое состояние . Антибиотики пить категорически не хочу , подскажите , пожалуйста , что можно еще на моем сроке? Многие рекомендуют таблетки синупрет. Стоит их пить. К лору идти не хочется , она 100% назначит антибиотики и кучу платных процедур. Как можно поскорее выйти из этого состояния и как в дальнейшем избегать гайморитов ? ( мне говорят если 1 раз появился , то все , замучаешься потом , каждый раз будет ) . Спасибо за понимание !
Пока Вы всё делаете правильно. В антибиотиках нужны сейчас нет. Можете использовать препарат Ринофлуимуцил. Синупрет начнёте принимать лишь при неэффективности проводимого лечения.