Консультации / Отоларингология

Пропало обоняние простуда на раннем сроке беременности

Добрый день, заболел ребенок, следом и я неделю назад. Однако в этот же момент стало известно, что беременна 2 недели (делала узи). На тот момент была температура, насморк, болело горло. Но препараты никакие не принимала кроме капель в нос (солевой раствор + йод), мед, ромашка. Что три дня назад привело к потере вкуса и обоняния, сразу обратилась с ЛОРу - он сказал синусит. Выписал препараты: Синупрет, Цинабсин, Lorde Hyle Hyper. Сделал промывание уха - была пробка. Вчера (принимала препараты в течении 2х дней), появились выделения коричневые - завтра буду обращаться в гинекологию, так как сигнал серьезный. Сегодня дежурный врач прописал пить Виданол. Обоняние пока не вернулось, постоянная заложенность носа. Чем можно лечиться? Какие процедуры будут эффективными (солевые промывания, инголяция над ромашкой, содой?), какие препараты. Можно ли прогревать? Могли ли препараты описанные выше принести вред на раннем сроке беременности (3 недели.)
Эти "препараты" вряд ли могут оказать негативное влияние. Желательно производить промывание носа по Проетцу ("кукушка") - делает медработник. Дома стоит производить орошение полости носа Аква Марисом.